Сердечные лекарства могут помочь от рака

Журнал Cancer Cell рассказал о находке, сделанной учеными в ходе нового исследования, проведенного в Великобритании. Эти специалисты обнаружили, что препараты, которые обычно используют в лечения болезней сосудов и сердца, повышают шансы на успех терапии против ракового заболевания крови.

Сердечные лекарства могут помочь от рака

сердечные лекарства могут помочь от рака

Клиницисты, представляющие Институт Фрэнсиса Крика, пришли к выводу, что лекарства для сердечников могут помогать в лечении острого миелоидного лейкоза вид лейкемии, развивающийся из-за аномального размножения незрелых лейкоцитов. Ученые использовали такие препараты в своих опытах и обнаружили, что их применение может повысить результативность химиотерапии против этого заболевания, которое является вторым по степени распространенности среди видов рака крови.

Исследователи объяснили, что в случаях острого миелоидного лейкоза у пациентов наблюдается утечка в сосудах костного мозга, что плохо влияет на процесс доставки средств химиотерапии к клеткам и не дает лекарствам достичь цели. Но при использовании медикаментов, обычно применяющихся врачами в борьбе с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, такая утечка крови останавливалась, — это подтвердили эксперименты с мышами.

Сердечные лекарства могут помочь от рака

Подтверждена эффективность нового метода лечения острого миелоидного лейкоза

Напомним, минувшим в США лекарством для лечения раковых заболеваний препаратом для лечения онкозаболеваний был признан пембролизумаб – препарат, известный во врачебной практике как средство для повышения иммунитета у пациентов.

Также ученые заявляли, что в деле защиты от развития онкозаболеваний могут быть эффективны куркума и витамин С.

• reply code online pokemon jcc ,

The AppNana App is just not a scam, it’s a fully legit app that may
    earn you some extra cash just for downloading and utilizing different apps.